CALENDRIER

Affichage pleine page du calendrier.

Pour lister les évènements concernant une activité, choisissez là dans « Catégorie » (1) en haut à gauche du calendrier et la vue « Agenda » (2) au lieu de « Mois » à droite.
Naviguez ensuite dans les dates sous « Catégorie ».

lun mar mer jeu ven sam dim
1
Encadrement 9 h 00 min
Encadrement @ Centre de Rencontres-Bruyères
Oct 1 @ 9 h 00 min – 11 h 00 min
 
Yoga : David Leurent 9 h 30 min
Yoga : David Leurent @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 1 @ 9 h 30 min – 10 h 45 min
 
Gym santé 10 h 45 min
Gym santé @ Centre de Rencontres-Coquelicot
Oct 1 @ 10 h 45 min – 11 h 45 min
 
Patchwork 14 h 00 min
Patchwork @ Centre de Rencontres-Bleuets
Oct 1 @ 14 h 00 min – 17 h 00 min
 
Yoga : Cathy Veille Guittet 14 h 35 min
Yoga : Cathy Veille Guittet @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 1 @ 14 h 35 min – 15 h 50 min
 
2
Gym santé 11 h 15 min
Gym santé @ Centre de rencontres-Coquelicot
Oct 2 @ 11 h 15 min – 12 h 15 min
 
Danse 13 h 20 min
Danse @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 2 @ 13 h 20 min – 17 h 25 min
 
Dessin enfant 14 h 00 min
Dessin enfant @ Centre de Rencontres-Bleuets
Oct 2 @ 14 h 00 min – 15 h 30 min
 
Espagnol 16 h 00 min
Espagnol @ Centre de Rencontres-Bleuets
Oct 2 @ 16 h 00 min – 17 h 30 min
 
Pastel 17 h 15 min
Pastel @ Centre de Rencontres-Eglantine
Oct 2 @ 17 h 15 min – 18 h 45 min
 
Conférences 18 h 30 min
Conférences @ Centre de rencontres-Coquelicot
Oct 2 @ 18 h 30 min – 20 h 00 min
 
Aquarelle 19 h 00 min
Aquarelle @ Centre de Rencontres-Eglantine
Oct 2 @ 19 h 00 min – 20 h 30 min
 
Yoga : Cathy Veille Guittet 19 h 35 min
Yoga : Cathy Veille Guittet @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 2 @ 19 h 35 min – 20 h 50 min
 
3
Cartonnage 13 h 00 min
Cartonnage @ Centre de rencontres-Eglantine
Oct 3 @ 13 h 00 min – 17 h 00 min
 
Anglais 14 h 00 min
Anglais @ Centre de Rencontres-Bleuets
Oct 3 @ 14 h 00 min – 15 h 30 min
 
Tai chi 16 h 45 min
Tai chi @ Centre de Rencontres-Bouton d'or
Oct 3 @ 16 h 45 min – 18 h 15 min
 
Danse 17 h 30 min
Danse @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 3 @ 17 h 30 min – 20 h 20 min
 
Gym : Sylviane Drouault 17 h 45 min
Gym : Sylviane Drouault @ Salle polyvalente (ESBLG)
Oct 3 @ 17 h 45 min – 18 h 45 min
 
Karaté santé 18 h 00 min
Karaté santé @ Esp Sp B.Le Godais-Dojo
Oct 3 @ 18 h 00 min – 19 h 00 min
 
Tai chi 18 h 30 min
Tai chi @ Centre de Rencontres-Bouton d'or
Oct 3 @ 18 h 30 min – 20 h 00 min
 
Gym : Sylviane Drouault 19 h 00 min
Gym : Sylviane Drouault @ Salle polyvalente (ESBLG)
Oct 3 @ 19 h 00 min – 20 h 00 min
 
Anglais 19 h 45 min
Anglais @ Centre de Rencontres-Bleuets
Oct 3 @ 19 h 45 min – 21 h 15 min
 
Yoga : Marc Gandonnière 19 h 45 min
Yoga : Marc Gandonnière @ Salle des arts martiaux
Oct 3 @ 19 h 45 min – 21 h 00 min
 
Danse 20 h 30 min
Danse @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 3 @ 20 h 30 min – 22 h 00 min
 
4
Retouche Photo 10 h 00 min
Retouche Photo @ Centre de rencontres-Bleuets
Oct 4 @ 10 h 00 min – 12 h 00 min
 
Yoga : Romy Malfilatre 12 h 30 min
Yoga : Romy Malfilatre @ Centre de Rencontres-Bouton d'or
Oct 4 @ 12 h 30 min – 13 h 45 min
 
Danse 17 h 05 min
Danse @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 4 @ 17 h 05 min – 19 h 55 min
 
5
Danse 10 h 00 min
Danse @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 5 @ 10 h 00 min – 16 h 45 min
 
6
7
Gym : Sylviane Drouault 9 h 30 min
Gym : Sylviane Drouault @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 7 @ 9 h 30 min – 10 h 30 min
 
Anglais 14 h 00 min
Anglais @ Centre de Rencontres-Bleuets
Oct 7 @ 14 h 00 min – 15 h 30 min
 
Sophrologie 14 h 00 min
Sophrologie @ Centre de rencontres-Bouton d'or
Oct 7 @ 14 h 00 min – 15 h 00 min
 
Yoga : Cathy Veille-Guittet 17 h 00 min
Yoga : Cathy Veille-Guittet @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 7 @ 17 h 00 min – 18 h 15 min
 
Perfectionnement Informatique 18 h 30 min
Perfectionnement Informatique
Oct 7 @ 18 h 30 min – 20 h 00 min
 
Gym : Martine Maunit 20 h 00 min
Gym : Martine Maunit @ Centre de rencontres-Bouton d'or
Oct 7 @ 20 h 00 min – 21 h 00 min
 
8
Yoga : David Leurent 9 h 30 min
Yoga : David Leurent @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 8 @ 9 h 30 min – 10 h 45 min
 
Gym santé 10 h 45 min
Gym santé @ Centre de Rencontres-Coquelicot
Oct 8 @ 10 h 45 min – 11 h 45 min
 
Yoga : Cathy Veille Guittet 14 h 35 min
Yoga : Cathy Veille Guittet @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 8 @ 14 h 35 min – 15 h 50 min
 
Danse en ligne 19 h 00 min
Danse en ligne @ Centre de rencontres-Coquelicot
Oct 8 @ 19 h 00 min – 22 h 30 min
 
9
Gym santé 11 h 15 min
Gym santé @ Centre de rencontres-Coquelicot
Oct 9 @ 11 h 15 min – 12 h 15 min
 
Danse 13 h 20 min
Danse @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 9 @ 13 h 20 min – 17 h 25 min
 
Dessin enfant 14 h 00 min
Dessin enfant @ Centre de Rencontres-Bleuets
Oct 9 @ 14 h 00 min – 15 h 30 min
 
Espagnol 16 h 00 min
Espagnol @ Centre de Rencontres-Bleuets
Oct 9 @ 16 h 00 min – 17 h 30 min
 
Yoga : Cathy Veille Guittet 19 h 35 min
Yoga : Cathy Veille Guittet @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 9 @ 19 h 35 min – 20 h 50 min
 
10
Anglais 14 h 00 min
Anglais @ Centre de Rencontres-Bleuets
Oct 10 @ 14 h 00 min – 15 h 30 min
 
Tai chi 16 h 45 min
Tai chi @ Centre de Rencontres-Bouton d'or
Oct 10 @ 16 h 45 min – 18 h 15 min
 
Danse 17 h 30 min
Danse @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 10 @ 17 h 30 min – 20 h 20 min
 
Gym : Sylviane Drouault 17 h 45 min
Gym : Sylviane Drouault @ Salle polyvalente (ESBLG)
Oct 10 @ 17 h 45 min – 18 h 45 min
 
Karaté santé 18 h 00 min
Karaté santé @ Esp Sp B.Le Godais-Dojo
Oct 10 @ 18 h 00 min – 19 h 00 min
 
Tai chi 18 h 30 min
Tai chi @ Centre de Rencontres-Bouton d'or
Oct 10 @ 18 h 30 min – 20 h 00 min
 
Gym : Sylviane Drouault 19 h 00 min
Gym : Sylviane Drouault @ Salle polyvalente (ESBLG)
Oct 10 @ 19 h 00 min – 20 h 00 min
 
Anglais 19 h 45 min
Anglais @ Centre de Rencontres-Bleuets
Oct 10 @ 19 h 45 min – 21 h 15 min
 
Yoga : Marc Gandonnière 19 h 45 min
Yoga : Marc Gandonnière @ Salle des arts martiaux
Oct 10 @ 19 h 45 min – 21 h 00 min
 
Danse 20 h 30 min
Danse @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 10 @ 20 h 30 min – 22 h 00 min
 
Oenologie 20 h 30 min
Oenologie @ centre de rencontres
Oct 10 @ 20 h 30 min – 22 h 30 min
 
11
Retouche Photo 10 h 00 min
Retouche Photo @ Centre de rencontres-Bleuets
Oct 11 @ 10 h 00 min – 12 h 00 min
 
Danse 17 h 05 min
Danse @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 11 @ 17 h 05 min – 19 h 55 min
 
12
Danse 10 h 00 min
Danse @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 12 @ 10 h 00 min – 16 h 45 min
 
13
14
Gym : Sylviane Drouault 9 h 30 min
Gym : Sylviane Drouault @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 14 @ 9 h 30 min – 10 h 30 min
 
Anglais 14 h 00 min
Anglais @ Centre de Rencontres-Bleuets
Oct 14 @ 14 h 00 min – 15 h 30 min
 
Sophrologie 14 h 00 min
Sophrologie @ Centre de rencontres-Bouton d'or
Oct 14 @ 14 h 00 min – 15 h 00 min
 
Yoga : Cathy Veille-Guittet 17 h 00 min
Yoga : Cathy Veille-Guittet @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 14 @ 17 h 00 min – 18 h 15 min
 
Perfectionnement Informatique 18 h 30 min
Perfectionnement Informatique
Oct 14 @ 18 h 30 min – 20 h 00 min
 
Gym : Martine Maunit 20 h 00 min
Gym : Martine Maunit @ Centre de rencontres-Bouton d'or
Oct 14 @ 20 h 00 min – 21 h 00 min
 
15
Encadrement 9 h 00 min
Encadrement @ Centre de Rencontres-Bruyères
Oct 15 @ 9 h 00 min – 11 h 00 min
 
Yoga : David Leurent 9 h 30 min
Yoga : David Leurent @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 15 @ 9 h 30 min – 10 h 45 min
 
Gym santé 10 h 45 min
Gym santé @ Centre de Rencontres-Coquelicot
Oct 15 @ 10 h 45 min – 11 h 45 min
 
Patchwork 14 h 00 min
Patchwork @ Centre de Rencontres-Bleuets
Oct 15 @ 14 h 00 min – 17 h 00 min
 
Yoga : Cathy Veille Guittet 14 h 35 min
Yoga : Cathy Veille Guittet @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 15 @ 14 h 35 min – 15 h 50 min
 
16
Gym santé 11 h 15 min
Gym santé @ Centre de rencontres-Coquelicot
Oct 16 @ 11 h 15 min – 12 h 15 min
 
Danse 13 h 20 min
Danse @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 16 @ 13 h 20 min – 17 h 25 min
 
Dessin enfant 14 h 00 min
Dessin enfant @ Centre de Rencontres-Bleuets
Oct 16 @ 14 h 00 min – 15 h 30 min
 
Art floral 15 h 00 min
Art floral @ centre de rencontres
Oct 16 @ 15 h 00 min – 17 h 00 min
 
Espagnol 16 h 00 min
Espagnol @ Centre de Rencontres-Bleuets
Oct 16 @ 16 h 00 min – 17 h 30 min
 
Pastel 17 h 15 min
Pastel @ Centre de Rencontres-Eglantine
Oct 16 @ 17 h 15 min – 18 h 45 min
 
Conférences 18 h 30 min
Conférences @ Centre de rencontres-Coquelicot
Oct 16 @ 18 h 30 min – 20 h 00 min
 
Aquarelle 19 h 00 min
Aquarelle @ Centre de Rencontres-Eglantine
Oct 16 @ 19 h 00 min – 20 h 30 min
 
Yoga : Cathy Veille Guittet 19 h 35 min
Yoga : Cathy Veille Guittet @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 16 @ 19 h 35 min – 20 h 50 min
 
17
Art Floral 10 h 00 min
Art Floral @ centre de rencontres
Oct 17 @ 10 h 00 min – 22 h 00 min
 
Cartonnage 13 h 00 min
Cartonnage @ Centre de rencontres-Eglantine
Oct 17 @ 13 h 00 min – 17 h 00 min
 
Anglais 14 h 00 min
Anglais @ Centre de Rencontres-Bleuets
Oct 17 @ 14 h 00 min – 15 h 30 min
 
Tai chi 16 h 45 min
Tai chi @ Centre de Rencontres-Coquelicot
Oct 17 @ 16 h 45 min – 18 h 15 min
 
Danse 17 h 30 min
Danse @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 17 @ 17 h 30 min – 20 h 20 min
 
Gym : Sylviane Drouault 17 h 45 min
Gym : Sylviane Drouault @ Salle polyvalente (ESBLG)
Oct 17 @ 17 h 45 min – 18 h 45 min
 
Karaté santé 18 h 00 min
Karaté santé @ Esp Sp B.Le Godais-Dojo
Oct 17 @ 18 h 00 min – 19 h 00 min
 
Tai chi 18 h 30 min
Tai chi @ Centre de Rencontres-Coquelicot
Oct 17 @ 18 h 30 min – 20 h 00 min
 
Gym : Sylviane Drouault 19 h 00 min
Gym : Sylviane Drouault @ Salle polyvalente (ESBLG)
Oct 17 @ 19 h 00 min – 20 h 00 min
 
Anglais 19 h 45 min
Anglais @ Centre de Rencontres-Bleuets
Oct 17 @ 19 h 45 min – 21 h 15 min
 
Yoga : Marc Gandonnière 19 h 45 min
Yoga : Marc Gandonnière @ Salle des arts martiaux
Oct 17 @ 19 h 45 min – 21 h 00 min
 
Danse 20 h 30 min
Danse @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 17 @ 20 h 30 min – 22 h 00 min
 
18
Yoga : Romy Malfilatre 12 h 30 min
Yoga : Romy Malfilatre @ Centre de Rencontres-Bouton d'or
Oct 18 @ 12 h 30 min – 13 h 45 min
 
Danse 17 h 05 min
Danse @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 18 @ 17 h 05 min – 19 h 55 min
 
19
Bourse aux jouets
Bourse aux jouets @ complexe sportif
Oct 19 Jour entier
 
Vacances scolaires
Vacances scolaires
Oct 19 – Nov 3 Jour entier
 
Danse 10 h 00 min
Danse @ Salle de danse (ESBLG)
Oct 19 @ 10 h 00 min – 16 h 45 min
 
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31