CALENDRIER

Affichage pleine page du calendrier.

Pour lister les évènements concernant une activité, choisissez là dans « Catégorie » (1) en haut à gauche du calendrier et la vue « Agenda » (2) au lieu de « Mois » à droite.
Naviguez ensuite dans les dates sous « Catégorie ».

lun mar mer jeu ven sam dim
1
Pentecôte
Pentecôte
Juin 1 Jour entier
 
2
Yoga : David Leurent 9 h 30 min
Yoga : David Leurent @ Salle de danse (ESBLG)
Juin 2 @ 9 h 30 min – 10 h 45 min
 
Gym santé 10 h 45 min
Gym santé @ Centre de Rencontres-Coquelicot
Juin 2 @ 10 h 45 min – 11 h 45 min
 
Yoga : Cathy Veille Guittet 14 h 35 min
Yoga : Cathy Veille Guittet @ Salle de danse (ESBLG)
Juin 2 @ 14 h 35 min – 15 h 50 min
 
3
Gym santé 11 h 15 min
Gym santé @ Centre de rencontres-Coquelicot
Juin 3 @ 11 h 15 min – 12 h 15 min
 
Danse 13 h 20 min
Danse @ salle de danse ESBLG
Juin 3 @ 13 h 20 min – 17 h 30 min
 
Yoga : Cathy Veille Guittet 19 h 35 min
Yoga : Cathy Veille Guittet @ Salle de danse (ESBLG)
Juin 3 @ 19 h 35 min – 20 h 50 min
 
4
Tai chi 16 h 45 min
Tai chi @ Centre de Rencontres-Coquelicot
Juin 4 @ 16 h 45 min – 18 h 15 min
 
Danse 17 h 30 min
Danse
Juin 4 @ 17 h 30 min – 22 h 00 min
 
Gym : Sylviane Drouault 17 h 45 min
Gym : Sylviane Drouault @ Salle polyvalente (ESBLG)
Juin 4 @ 17 h 45 min – 18 h 45 min
 
Tai chi 18 h 30 min
Tai chi @ Centre de Rencontres-Coquelicot
Juin 4 @ 18 h 30 min – 20 h 00 min
 
Gym : Sylviane Drouault 19 h 00 min
Gym : Sylviane Drouault @ Salle polyvalente (ESBLG)
Juin 4 @ 19 h 00 min – 20 h 00 min
 
Yoga : Marc Gandonnière 19 h 45 min
Yoga : Marc Gandonnière @ Salle des arts martiaux
Juin 4 @ 19 h 45 min – 21 h 00 min
 
5
Yoga : Romy Malfilatre 12 h 30 min
Yoga : Romy Malfilatre @ Espace Sportif Bernard le Godais-salle de danse
Juin 5 @ 12 h 30 min – 13 h 45 min
 
Danse 17 h 00 min
Danse @ salle de danse ESBLG
Juin 5 @ 17 h 00 min – 20 h 00 min
 
6
Danse 10 h 00 min
Danse @ Salle de danse (ESBLG)
Juin 6 @ 10 h 00 min – 16 h 45 min
 
7
8
Gym : Sylviane Drouault 9 h 30 min
Gym : Sylviane Drouault @ Salle de danse (ESBLG)
Juin 8 @ 9 h 30 min – 10 h 30 min
 
Yoga : Cathy Veille-Guittet 17 h 00 min
Yoga : Cathy Veille-Guittet @ Salle de danse (ESBLG)
Juin 8 @ 17 h 00 min – 18 h 15 min
 
Gym : Martine Maunit 19 h 00 min
Gym : Martine Maunit @ Centre de rencontres-Bouton d'or
Juin 8 @ 19 h 00 min – 20 h 00 min
 
9
Patchwork 14 h 00 min
Patchwork @ Centre de Rencontres-Bleuets
Juin 9 @ 14 h 00 min – 17 h 00 min
 
10
Danse 13 h 20 min
Danse @ salle de danse ESBLG
Juin 10 @ 13 h 20 min – 17 h 30 min
 
Art floral 15 h 00 min
Art floral @ centre de rencontres
Juin 10 @ 15 h 00 min – 17 h 00 min
 
11
Art Floral 10 h 00 min
Art Floral @ centre de rencontres
Juin 11 @ 10 h 00 min – 22 h 00 min
 
Tai chi 16 h 45 min
Tai chi @ Centre de Rencontres-Coquelicot
Juin 11 @ 16 h 45 min – 18 h 15 min
 
Danse 17 h 30 min
Danse
Juin 11 @ 17 h 30 min – 22 h 00 min
 
Gym : Sylviane Drouault 17 h 45 min
Gym : Sylviane Drouault @ Salle polyvalente (ESBLG)
Juin 11 @ 17 h 45 min – 18 h 45 min
 
Tai chi 18 h 30 min
Tai chi @ Centre de Rencontres-Coquelicot
Juin 11 @ 18 h 30 min – 20 h 00 min
 
Gym : Sylviane Drouault 19 h 00 min
Gym : Sylviane Drouault @ Salle polyvalente (ESBLG)
Juin 11 @ 19 h 00 min – 20 h 00 min
 
Yoga : Marc Gandonnière 19 h 45 min
Yoga : Marc Gandonnière @ Salle des arts martiaux
Juin 11 @ 19 h 45 min – 21 h 00 min
 
12
Yoga : Romy Malfilatre 12 h 30 min
Yoga : Romy Malfilatre @ Espace Sportif Bernard le Godais-salle de danse
Juin 12 @ 12 h 30 min – 13 h 45 min
 
Danse 17 h 00 min
Danse @ salle de danse ESBLG
Juin 12 @ 17 h 00 min – 20 h 00 min
 
13
Sortie au chateau d’Amboise et clos Lucé 8 h 00 min
Sortie au chateau d’Amboise et clos Lucé
Juin 13 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min
 
Danse 10 h 00 min
Danse @ Salle de danse (ESBLG)
Juin 13 @ 10 h 00 min – 16 h 45 min
 
14
15
Gym : Sylviane Drouault 9 h 30 min
Gym : Sylviane Drouault @ Salle de danse (ESBLG)
Juin 15 @ 9 h 30 min – 10 h 30 min
 
Yoga : Cathy Veille-Guittet 17 h 00 min
Yoga : Cathy Veille-Guittet @ Salle de danse (ESBLG)
Juin 15 @ 17 h 00 min – 18 h 15 min
 
Gym : Martine Maunit 19 h 00 min
Gym : Martine Maunit @ Centre de rencontres-Bouton d'or
Juin 15 @ 19 h 00 min – 20 h 00 min
 
16
17
Danse 13 h 20 min
Danse @ salle de danse ESBLG
Juin 17 @ 13 h 20 min – 17 h 30 min
 
18
Danse 17 h 30 min
Danse
Juin 18 @ 17 h 30 min – 22 h 00 min
 
19
Yoga : Romy Malfilatre 12 h 30 min
Yoga : Romy Malfilatre @ Espace Sportif Bernard le Godais-salle de danse
Juin 19 @ 12 h 30 min – 13 h 45 min
 
Danse 17 h 00 min
Danse @ salle de danse ESBLG
Juin 19 @ 17 h 00 min – 20 h 00 min
 
20
Danse 10 h 00 min
Danse @ Salle de danse (ESBLG)
Juin 20 @ 10 h 00 min – 16 h 45 min
 
21
22
23
Patchwork 14 h 00 min
Patchwork @ Centre de Rencontres-Bleuets
Juin 23 @ 14 h 00 min – 17 h 00 min
 
24
25
26
Gala de danse 20 h 00 min
Gala de danse @ Le Reflet
Juin 26 @ 20 h 00 min – Juin 27 @ 23 h 00 min
 
Yoga : Romy Malfilatre 12 h 30 min
Yoga : Romy Malfilatre @ Espace Sportif Bernard le Godais-salle de danse
Juin 26 @ 12 h 30 min – 13 h 45 min
 
27
28
29
30